Как погасить большую просрочку по кредиту частями?

• г. Санкт-Петербург

У меня была большая просрочка по кредиту, в связи с тем, что потеряла работу. Банк без моего присутствия в суде его выиграл и мне на почту пришло уведомление о судебном решении. Сумма просто ошеломляющая! Таких денег у меня нет и не было. Гасить придётся, я понимаю. Вопрос: могу ли я погашать всю сумму частями по мере поступления средств? Заранее спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд за рассрочкой либо отсрочкой исполнения решения суда.

Наталья, если сумма ошеломительная, то следует попробовать восстановить срок на подачу апелляции, это во-первых. Если Суд откажет, значит нужно попытаться обжаловать определение частной жалобой. Т.к. в апелляции Вы существенно можете снизить сумму задолженности - на 30-40% и только после этого просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда. Предоставляют максимум на 3 года. Удачи!

Решени . вынесенное без вашего присутствия. не законно ст.167 ГПК РФ В первую очередь вам решение надо обжаловать и снижать сумму взыкания. И только потом всё остальное. Не паникуйте и подавайте жалобу в горсуд. Удачи

Если Вас не уведомляли о предстоящем судебном процессе, то вы можете оспорить данное решение. Решение заочное?

Что касается выплат, то их вы будете выплачивать на основание исполнительного производства. Если у вас нет всей суммы к оплате, то будете выплачивать частями, пристав также может удерживать с вас до 50% с официального заработка.