Кому принадлежит ответственность за питание ребенка-сироты в приемной семье - законодательство или местное управление?

• г. Оссора

Устала задавать один и тот же вопрос все отвечают по разному хотелось бы конкретно узнать есть ли закон и где его найти должен ли ребенок сирота находясь в приемной семье питаться в школе за деньги или это решается на местном уровне.

Ответы на вопрос (2):

нет его должна школа кормить

Добрый день,

Как такового федерального закона нет. Порядок предоставления бесплатного питания определяется нормативными актами субъектов РФ и муниципальных образований.

Вам нужно обратиться в опеку или соц.зашиту. Вам наверняка подскажут.