Удерживаются ли алименты с материальной помощи, предоставленной на лечение ребенка и подтвержденной медицинскими справками?

• г. Хабаровск

Удерживаются ли алименты с материальной помощи, если она предоставляется конкретно на лечение ребенка, подтверждано справками из мед. учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;