Возможность возмещения ущерба арбитражным управляющим на основании мирового соглашения без обращения в суд - реальность или иллюзия?

• г. Красноярск

Меня затопила УК признанная банкротом, в которой введено конкурсное производство до 02 августа 2016 года. Юристы этой компании вечно говорили приходите пишите заявления на возмещения ущерба мы вам всё вернём и тянули время. В итоге сказали подавайте в суд, мы с вами заключим мировое соглашение и арбитражный управляющий всё выплатит. Вопрос: сможет ли арбитражный управляющий выплатить мне ущерб на основании мирового соглашения, без моего обращения в арбитражный суд? Можно ли прописать срок возмещения ущерба в мировом соглашении? Стоит ли его вообще заключать если они и так постоянно тянут время?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вам так было слепо верить юристам УК.Арбитражный управляющий если вы не включены в реестр кредиторов УК не имеет права выплатить вам причиненый ущерб.

Вообще по закону о банкротстве дается один месяц со дня публикации о признании УК банкротом для подачи заявления в арбитражный суд Поэтому вполне возможно что вы этот срок пропустили И скорей всего вам ничего вообще не светит