Правомерно ли требование работодателя проходить алкотесты ежедневно, если не было инцидентов с алкоголем?

• г. Кировск

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять проходить алкотестер каждый день, если я не работаю рабочим и прицендентов с алкоголем никогда не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право, если данная процедура прописано во внутренних документах учреждения.