Вопрос о возмещении утраченного имущества в результате незаконной передачи взыскателю Б

• г. Барнаул

Ситуация касается получения конфискованного имущества от пристава. Автомобиль должника был конфискован и подлежал передаче взыскателю А. Взыскатель А это имущество много лет не забирал, появился взыскатель Б, и автомобиль был передан ему по всем правилам исполнительного производства. Взыскатель А обжаловал действия пристава, и их признали незаконными. Что теперь делать взыскателю Б, если то имущество он реализовал (сдал на запчасти). Его обяжут возмещать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ведь он тоже взыскатель. Если бы он мог вернуть автомобиль, то должен был вернуть. А так уже ничего он не должен.

Удачи ВАМ.