В декрете и перед реорганизацией - могут ли меня уволить по статье?

• г. Ульяновск

Находясь в декрете, на работе произошла реорганизация. Вчера ходила на работу мне сказали что на свое рабочее место я уже не выйду. Предлагают другое место, а меня это не устраивает. Могут ли они меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. На время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место и должность. Требуйте, не смотря на реорганизацию, свое рабочее место и должность. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.