Возможно ли расторгнуть сделку по покупке жилья из-за неисправностей в санузле и подводке воды?

• г. Усолье-Сибирское

Можно ли сделку по покупке жилья на материнский сертификат расторгнуть в следствии того, что жилье оказалось не таким, как было представлено продавцом: санузел не работает, неправильная подводка воды (при включении крана в ванной в сливной бачок вода не поступает)?

Ответы на вопрос (6):

Лучше подавать иск об уменьшении покупной цены.

Если акт подписан и в нем указанно, что имущество принято и осмотрено без замечаний то перспектив нет. Для расторжения необходимы существенные нарушения договора или недостатки имущества.

Это зависит от содержания договора купли-продажи. В вашем случае эти недостатки не являются существенными и могут быть легко исправлены, поэтому суд вряд ли расторгнет сделку по данным причинам. Можно лишь ставить вопрос об устранении этих недостатков за счет продавца.

Людмила подать иск - это ваше право. Можно оспорить в суде о расторжении сделки, либо заставить предыдущего хозяина отремонтировать либо снизить цену сделки и самому провести ремонт.

Если нужна будет моя помощь найдите на сайте мой тел. и я вам помогу.

Сумма сертификата была перечислена агентству недвижимости, риэлтор которого для передачи денег пригласила только продавца и передала ему наличными, хотя должна была перевести на счет.

Каким способом произведена оплата не влияет на устранение недостатков .