Как оставить одну несовершеннолетнюю дочь без родственников в случае командировки?

• г. Михайловка

Я один (без жены, разведен) воспитываю несовершеннолетнюю дочь (15 лет). Меня хотят отправить в командировку на месяц. Как же я её оставлю одну? Родственников у меня тут нет.! В ст.259 тк. рф. сказано: Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет. Получается, что РЕБЕНОК после 5 лет может сам о себе позаботится? Как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! у Вас уважительная причина, можете отказаться от командировки.