Незаконное преследование Свидетелей Иеговы полицией и прокуратурой - нарушение статьи 28 и 282 закона

• г. Ростов-на-Дону

Вчера 17.5.2016 приехала полиция с прокуратурой на Богослужение Свидетелей Иеговы и требовала объяснительную. Хотя они не показали ни документов, ни цели их визита. Я спросил, какое нарушение закона вы нашли? Они ответили. Нам дали указание проверять все богослужения. Почему такое отношение к Свидетелям Иеговы? Прошу проявлять непредвзятое отношение. Потому что поступать по закону и справедливости нужно мужество. Почему выполняя приказ сами органы нарушают закон статья 28 и 282?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Без объяснения причин они не могут проверять.

Приехать к вам на богослужение конечно могут и полиция и прокуратуруЗдесь в законе нет запрета на подобный приезд Однако по факту богослужения,когда вы ни в чем не нарушаете закон требовать объяснительную -это уже незаконно.Куда вы можете пожаловаться-только в областное УВД иобластную прокуратуру Но думаю что вашу жалобу просто спукстят на тормоза