Как действовать в ситуации, когда после смерти взыскателя по алиментам бабушка ребенка хочет оспорить решение о прекращении выплаты алиментов

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы получить ответ на следующую ситуацию: мать ребенка умерла, она была взыскателем по алиментам, ребенок всю жил жил с бабушкой, бабушка затевает процедуру лишения отца родительских прав, отец, во время этой процедуры от органом опеки приставам становится известно, что взыскатель по алиментам умирает и они подают в суд на прекращение дела в связи со смертью взыскателя. Далее состоялся суд, на котором уже известно про это решение, суд лишает отца родительских прав и назначает новые алименты, по которым уже идет выплата. Бабушка получив удостоверение попечителя ображается в суд на восстановление сроков на оспаривание решения о прекращении выплаты алиментов. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать возражение на исковые требования

Здравствуйте!

С документами по всем делам идти к адвокату, занимающемуся семейными спорами. Это самый лучший вариант.

Напишите возражения на заявление о восстановлении срока . Они обязательно будут учтены судом. Есть шанс . что срок не восстановят.ст112 ГПК РФ