Документы для регистрации новорожденного при разные адресах регистрации родителей

• г. Сургут

Какие документы потребуются для регистрации новорожденного по месту регистрации отца, если мать зарегистрирована по другому адресу в этом же городе?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Необходимо представить документ подтверждающий родство - Свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением, Коваль С.В.

Елена, здравствуйте! Для регистрации ребенка оба родителя должны прийти в паспортный стол с паспортами и свидетельством о рождении. Мать ребенка напишет свое согласие на регистрацию ребенка к отцу.

Больше никаких документов, согласно закону, не требуется. Но на практике, сотрудники паспортных столов часто требуют при регистрации новорожденных еще и справку о том, что ребенок не зарегистрирован у матери (требование неправомерно).

С уважением,

Харченко О.В.