Судебный процесс со стоматологией - игнорирование ответчика и оплата медэкспертизы
398₽ VIP

• г. Москва

Сужусь со стоматологией. Со стороны ответчика - полное игнорирование судебного процесса. Мне предстоит оплата судебно-медицинской экспертизы. Сумма очень немалая. На данный момент на сайте Росздравнадзора у клиники действующая медицинская лицензия. Какова вероятность ухода клиники от ответственности? Если произойдет ликвидация ООО путем вывода учредителей и директора, придется создавать новое ООО и получать лицензию заново? Получение медицинской лицензии - это долго и затратно? Прошу прощения за сумбур, очень переживаю. Заранее всем большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Ходатайствуйте о внесении запрета на регистрационные действия в ЕГРЮЛ, для предотвращения ликвидации ООО.

Вероятность есть. Все зависит от того насколько доказанными будут Ваши требовния (ст. 55-56 ГПК РФ). А фактическое исполнение - от того есть ли у них имущество, денежные средства на расчетных счетах. Потому как у Вас может быть получено решение, а фактически взять будет нечего с этой фирмы.

Лицензию они будут на новое юрлицо получать заново.

Вероятность ухода есть всегда. Да, если изменят юрлицо, то лицензию будут заново получать, а получение ее не самая простая процедура, регулируемая на основании ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Согласно Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" мед деятельность подлежит лицензированию

При создании нового ООО надо получать новую лицензию, получение лицензии особо не затратный занимает 2 месяца в среднем и получить ее не сложно