Возможно ли получить материнский капитал за второго ребенка, если первый ребенок родился мертвым, но есть свидетельство о его смерти?

• г. Воткинск

Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы имеете свидетельство о рождении на умершего первого ребенка, Вы вправе получить материнский капитал