Возможность заключения договора аренды с незарегистрированным физическим лицом-предпринимателем и риски для организации

• г. Гулькевичи

Может ли организация (Арендодатель) заключить договор аренды нежилого помещения с физическим лицом (Арендатор), не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя? Если гражданин осуществляет деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг, т.е., по сути, ведет деятельность, являющуюся предпринимательской, но при этом не зарегистрирован в качестве ИП? Какие риски в этом случае существуют для организации?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заключить договор аренды с физ.лицом.

Здравствуйте! может заключить.. риски несет человек, который ведет предпринимательскую деятельность без регистрации ИП, а не ВЫ..

Добрый день! Никаких рисков нет и не будет! А вот у "предпринимателя", в случае налоговой проверки и проверки прокуратуры уже будут проблемы!