Оформление свидетельства права собственности на дом и землю - что должен сделать нотариус?

• г. Тверь

Может ли нотариус оформить свидетельство права собственности на дом и землю. Или после заключения договора необходимо обратиться в юстицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Собственность нужно регистрировать в Росреестре

Здравствуйте

Может ли нотариус оформить свидетельство права собственности на дом и землю

нотариус не оформляет подобные свидетельства..это делает Россреестр

не может, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности выдает Росреестр