Что делать, если при постановке на учет отсутствуют документы на замененный двигатель?

• г. Волгодонск

При постановке на учет, мне сказали что у меня замена двигателя и нужны документы, а прошлый хозяин к сожалению мне документы не предоставил. Но я слышала, что выходил закон, что двигатель это таже запчасть и на него уже не нужны документы, тем более что модель совпадает. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужны документы, это агрегат, у него есть номер

мне сказали что у меня замена двигателя и нужны документы,

Я бы предложил, всё-таки, обходиться без "прослушивания" всяких сказок. ГИБДД - это государственный орган, а не базар, где норма всякие "бла-бла-бла". Требуйте письменный отказ с подписью и только потом разбирайтесь.

А если модель идентична, все равно нужны документы?

Но номер-то другой. Необходимо вносить изменения в Технический паспорт ТС