Можно ли отказаться от дачного участка в пользу другого человека дача оформлена на жену которая умерла 9 лет назад.

• г. Советск

Можно ли отказаться от дачного участка в пользу другого человека дача оформлина на жену которая умерла 9 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не собственник

Если переживший супруг пользовался и продолжает пользоваться участком, дачей, то он вступил в права наследства. Теперь надо это довести до ума с помощью юриста. Если дача была приобретена во время брака и оформлена на супругу, то у пережившего супруга также имеется право на это имущество. Но вы не привели полную и точную информацию в своем вопросе, что следует делать при обращении к юристу, объект сначала назвали дачным участком, затем дачей. Так что имеется на самом деле, каким образом была оформлена эта недвижимость? Если нужна помощь, обращайтесь.