Млгу ли я сейчас подать исковое заявление на раздел этого имущества?

• г. Екатеринбург

Я развелась с мужем 1 год назад, в апреле 2009 г. В июне 2010 г узнала, что еще во время нашей совместной жизни им была приобретена квартира. Млгу ли я сейчас подать исковое заявление на раздел этого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.Если квартира приобретена в период брака ВЫ конечно вправе подать в суд на раздел квартиры,доли согласно ст.39 СК РФ признаются равными,т.е. иск имеет судебную перспективу.

Добрый день.

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе указанной квартиры. К требованию о разделе общего имущества супругов применяется срок исковой давности - 3 года. (п. 7 ст. 38 СК РФ).

С уважением, Ирина Александровна.