Как смягчить наказание за кражу и какие права есть у несовершеннолетнего в этой ситуации?

• г. Краснодар

Мне 15 лет, в ашане своровал на сумму 300 рублей. Меня заметили на камере как я распаковывал упаковки. Что мне нужно было делать чтобы смягчать наказание, и какие в этой ситуации я имею права? ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

поставят на учет в детской комнате, а родителям, скорее всего, выпишут штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Здравствуйте! будет решать комиссия по делам несовершеннолетних, скорее всего, поставят на учет.