Влияет ли ипотека на возможность суда принудить мужа отказаться от доли в квартире, находящейся в общей собственности, если заемщик - я?

• г. Чита

Может ли суд заставить отказаться мужа от доли в квартире если она в ипотеке, квартира находится в общей собственности, и заемщик я

Сам муж не отказывается от доли и не платит ипотеку. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

разделить оплату и по ипотеки в судебном порядке.

---Здравствуйте, нет конечно. никто не может заставить собственника отказаться от своей собственности. Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, суд не может заставить отказаться от доли. Заставить платить также не может. Вы вправе подать иск о взыскании 1/2 суммы платежей по ипотеке.

Здравствуйте, суд не может заставить, суд выносит решение по делу. Ипотечные платежи можно разделить (иск о разделе совместно нажитого имущества).