Мне 18 лет недавно в отношении меня было возбуждено уголовное дело по 139 статье ук рф могу ли я уйти в армию.

• г. Воронеж

Мне 18 лет недавно в отношении меня было возбуждено уголовное дело по 139 статье ук рф могу ли я уйти в армию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не возьмут.

не заберут в армию так как уголовное дело

Если и уйдете, то только по халатности следователя.

При возбуждении УД в отношении лица призывного возраста следователь обязан сообщать об этом военный комиссариат.

Вам по такой категории УД нужно принять меры к его прекращению в связи с примирением сторон.

И судимости не будет...

Ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ.