Возможность ареста имущества при аренде на 49 лет и вопрос о переоформлении наследства

• г. Выборг

Оформляется учаток в аренду на 49 лет. Но при этом на арендателя наложен арест на все имущество. Попадает ли участок под арест? Можно ли как-то переоформить аренду на сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, арендуемое имущество не принадлежит должнику, и арест на него наложить нельзя.

Удачи Вам.

Если запрет наложен на все регистрационные действия с земельным участком, то в регистрации договора аренды Росреестр откажет. Если сведений об аресте в Росреестре нет - регистрация пройдет. Узнать это можно из выписки из ЕГРП о наличии запретов и арестов на з/у, которую можно получить в Росреестре.