Ребенка отчислили из детского сада в Марте - оправданное решение или нарушение прав?

• г. Курск

У нас такая ситуация в марте месяца, нам позвонили с детского сада, и сообщили, что наша очередь подошла. Мы с заведующей договорились что ребенок пойдет в мае, она нам дала квитанцию на оплату и направление на мед комиссию, врачей прошли всех кроме лора, т.к нас записали на 19 мая, на дня мне позвонила заведующая и сказала что мой ребенок отчислен, т.к мы 2 месяца проходим комиссию. До этого сроков с ее стороны не было указано на прохождение комиссии. Имеет ли она отчислить ребенка и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Направление в сад на руках есть? Договор подписан? Правила приема и отчисления может есть на сайте школы/садика. А так, в любом случае можете узнать правомерность действий заведующей в управлении образования Вашего города.