К примеру если он подпишет неверно составленную или ошибочную накладную или счет-фактуру.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет коммерческий директор (учредитель ООО) если он имеет право подписи по доверенности от ген директора?

К примеру если он подпишет неверно составленную или ошибочную накладную или счет-фактуру.

Или право подписи не играет роли никакой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он будет нести дисциплинарную ответственность по трудовому законодательству, как работник. Все иные последствия, наступившие вледствие неправильно составленных первичных бухгалтерских документов, могут повлечь налоговую, административную ответственность в отношении организации и/или ген. директор, как должностного лица по смыслу административного законодательства.