Как продать свою долю наследственной квартиры, находясь в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Вступила в наследство по завещанию на 1\4 однокомнатную квартиру (имеется пристройка 4 м. на 11 м.). Хочу ее продать, но второй наследник, обладатель 3\4 части не торопиться ее покупать все что-то крутит, вертит. То родственников просит вселить, то квартирантов пустить. Он узнал у юриста, что я никому кроме него Немигу продать, вот и начал тянуть. Как мне можно поступить в такой ситуации, чтоб продать мою часть? И какие у меня есть права, так как квартира находится в Ростове-на-Дону, а я живу в краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, почему не можете продать другому лицу? Еще как можете, если найдете покупателя на свою долю. Просто Ваш сособственник имеет право преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ, и Вы обязаны сначала предложить ему купить долю. Но если по истечении 30 дн. он долю не купит или не даст ответа, можете продать свою долю любому другому лицу. Только уведомление о продаже своей доли надо ему вручить под роспись либо по почте отправить с уведомлением о вручении, чтобы имелось подтверждение о соблюдении правила ст.250 ГК РФ.