Надо ли вносить аванс подрядчику, который будет делать капремонт в нашем ТСЖ. Сколько всего платежей должно быть?

• г. Владимир

Надо ли вносить аванс подрядчику, который будет делать капремонт в нашем тсж. Сколько всего платежей должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается по договоренности. Как правило аванс подрядчику платят. Т.к. нужно закупить материалы для производства работ.

Елена Анатольевна,

вносить или не вносить аванс подрядчику, это вопрос Вашей обоюдной договоренности. Тоже касается количества платежей.

Если Вы с этим подрядчиком уже имели дело и уверены в его добропорядочности, то можете выплатить ему аванс.

Если есть определенные сомнения, то выплачивайте ему деньги по факту выполненной работы. Вы можете разделить всю работу на этапы и платить по факту добросовестного выполнения каждого этапа работ.

Удачи!