Как уволиться по соглашению с выгодой и возможностью денежной компенсации

• г. Москва

Вопрос в следующем

работаю на госслужбе более 3 лет - поменялось руководство -

предложили или перейти на самую низшую должность (при том что у меня два высших образования и 10 летний стаж работы) или уволиться по собственному.

Подскажите как уволиться по соглашению сторон с максимальными выгодами? Возможно ли требовать денежну компенсацию при увольнении (в размере скольких окладов)? Возможно ли получить еще какие-либо выгоды? Или нужно отстаивать вопрос в суде?

Ответы на вопрос (3):

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

---Здравствуйте, нужно продолжать работать на предложенных условиях. выше той суммы на которую согласится руководитель. можете не рассчитывать. а съедите вы её мгновенно. даже новую работу не успеете подыскать. мой совет. уберите свою гордость подальше и не теряйте работу. Всего хорошего.

Необходимо выйти к руководству с претензией, возможно понадобиться суд. Но отстоять свое право Вы должны - и соответственно получить компенсацию 6 месячных окладов!