Как избавиться от однокомнатной квартиры в старом деревянном доме с долгом - возможности и варианты

• г. Оленегорск

Есть однокомнатная квартира мужа со всеми документами на собственность, которая находится в старом деревянном двухэтажном многоквартирном доме с 1935 года постройки. Официально дом не признан под снос, в прошлом году меняли крышу. Хотя остальное в доме все очень старое.. Эту квартиру не получается сдать и продать. Как нам избавиться от квартиры, она еще и с долгом. Юрист ответил:

Продать, подарить, вселить квартирантов. Я ведь указала, что дом старый и квартиру не получается сдать или продать. Государству можно ее как-то отдать?

Ответы на вопрос (6):

Подарить можете Государству..

Эта квартира мужа в собственности)Департамент обязуется??? предоставить новое жилье взамен на это,если мы проживаем в 2-х комнатной квартире в другом городе,в этой же области,которая в моей собственности,муж в ней прописан и двое детей.

Ждите значит, когда будут расселять.

И все-таки если нам обратиться в Департамент с требованиями предоставления квартиры с лучшими жилищными условиями ,так как дом очень старый с 1932 года и деревянный,где есть гарантия,что это одобрят и будет разрешение,ведь сейчас наша семья муж,я и двое детей проживаем в 2 комнатной квартире,но муж не является все же собственником.

Обращайтесь в суд с иском о признании дома аварийным, тогда Вас обязаны будут переселить в другое жилье

Нет. Такой гарантии нет.