Мошенничество при поиске квартиры - потеря денег и отсутствие заселения

• г. Санкт-Петербург

Искал квартиру для съема через сайт объявлений, попросили подъехать в их офис для составления договора и бронирования квартиры. Сказали, что 8 тысяч нужно отдать им, а 1 тысячу, то есть остаток, отдать хозяйке, так как она сдает квартиру через агенство. Как только я вышел из офиса, позвонил хозяйке и договорились на время, чтобы заселиться. Никто не пришел и телефон уже второй день выключен. Сегодня звонил в эту компанию и спросил по поводу возврата денег, на что получил ответ: Молодой человек, услуги вам были оказаны, никто вам не гарантировал заселение. До свидания. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Михаил!

Что написано в Вашем договоре? За какие услуги Вы заплатили деньги?

надо договор читать, который вы подписали. А так есть такие мошенники. Удачи.