Проблемы с муниципальной квартирой - Как справиться с отказом брата и его бывшей жены выписать сына и оплатить жилье

• г. Москва

Мы прописаны в муниципальной квартире. Мама инвалид 2 группы квартиросъёмщик. Мой брат алкоголик который не работает прописал пять лет назад своего сына в эту квартиру, после чего развелся с женой. У жены большая двухкомнатная квартира и она с братом не хотят выписывать сына. Мама моя возмущена, ни брат ни его бывшая жена не платят за квартиру и никак маме инвалиду не помогают. Мама хочет выписать из квартиры внука а может быть и своего сына (у него кредиты на пол миллиона которые он не платит и звонят из банков и приходят к старенькой маме инвалиду трепят нервы и он сам не проживает в этой квартире а только пьет и неизвестно где живет. Подскажите как быть в этой ситауции? Что можно сделать в этой ситауции?

Ответы на вопрос (3):

Если сын несовершеннолетний, выписать невозможно .

1) выписать через суд. 2) если долги свыше 500 т.р.он может признать себя банкротом, квартиры не лишат, долги простят

выписать сына можно попробовать через суд.