Мы узнавали у других кредиторов им такого не давали...

• г. Оренбург

В 2008 году взяли кредит в россельхоз банке, платим вовремя, вчера пришел представитель из банка принес пустой бланк справка о доходах ну ту которую при получении заполняют с места работы... и попросили его заполнить доходы за 6 месяцев с места работы. На вопрос почему сказали надо для отчета... мы узнавали у других кредиторов им такого не давали... вопрос... как нам быть... не махинация ли банка... может кто то на наше имя опять берет кредит... помогите дайте дельный совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

справка о доходах необходима только при получении кредита. В дальнейшем банк не имеет оснований ее запрашивать. Если Вы помните фамилию представителя банка, то позвоните в банк и поинтересуйтесь работает ли такой человек в банке и с какой целью он принес вам бланк справки о доходах. Еще лучше напишите официальное письмо в банк и спросите, зачем им необходима такая информация. И никому никаких справок не передавайте.