Допуск к работе врача УЗД с инвалидностью - вопросы законности и обеспечения рабочих мест

• г. Челябинск

Я работаю врачом УЗД, имею 3 группу инвалидности. При аттестации рабочих мест в нашем отделении определён 3.2 класс вредности и меня теперь не допускают к работе из-за моей инвалидности, хотя в ИПР указано, что я могу работать в профессии в меньшем объеме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если таковы результаты аттестации, то законно. Меньший объем никак не связан с вредностью. Если работодатель не сможет Вам предложить другую вакантную должность, которую Вы могли бы выполнять по состоянию здоровья, то Вас уволят