Может ли сестра выписать из квартиры.

• г. Долгопрудный

Может ли сестра выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать следующее:

является ли квартира муниципальной или приватизированной;

если приватизирована, то кто собственник, т.е. вы или сестра;

если муниципальная, то оплачиваются ли коммунальные услуги всеми зарегистрированными, есть у проживающих в квартире иное жилье находящее в собственности и т.п.

Может ли сестра выписать из не приватизированой квартиры,если я там не проживаю,и квартиру она по словам знакомых здает.другого желья у меня нет. Мать умерла в 2008году.

С согласия собственника жилого помещения, собственником видимо является орган местного самоуправления