Проживаем с мужем в квартире, поученной им по наследству.

• г. Москва

Проживаем с мужем в квартире, поученной им по наследству. Преватизирована в браке только на мужа. Детей нет. Дорогой ремонт выполнен в основном на мои средства. Кто будет наследником квартиры после смерти мужа? Буду ли я иметь право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Сначала Вы пишете про наследование, потом про приватизацию. Позволю сделать вывод, что данная квартира была супругом унаследована, но свидетельство о гос. регистрации получено на имя супруга. Либо, второй вариант, супруг был зарегистрирован в муниципальной квартире и после смерти родителей приватизировал ее..

В обоих случаях Вы будете наследовать эту квартиру. Если есть и другие наследники первой очереди (дети от других браков, родители), то они также будут наследовать вместе с Вами. Все в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.