Утраченный срок - возможность восстановления прав на наследство в случае отсутствия уважительных причин

• г. Краснодар

У меня умер отец, я помогала ухаживала за ним вместе с его женой. Срок я пропустила, надеялась на порядочность его жены, что она скажет сама, претендую ли я на что нибудь. Но увы, у нотариуса она сказала, что не знает где я вообще. Возможно ли мне восстановить срок? Я являюсь единственной дочерью. И уважительных причин, которую можно указать у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в судебном порядке установить факт принятия наследства, если фактически принимали его. Думаю, у Вас есть шанс.