Мы живем в 4-х комнатной коммуналке, две комнаты из которых у нас, все являются собственниками жилья

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в 4-х комнатной коммуналке, две комнаты из которых у нас, все являются собственниками жилья, соседка сдала свою комнату и сделала гостевую регистрацию, можем ли мы запретить пользоваться общим пользованием?

Ответы на вопрос (1):

нет, так как собственник вправе пользоваться собственностью по своему усмотрению.В частности сдавать в найм. а МОП следует за договором найма, тк моп пропорционально жилой площади принадлежат со собственникам.