Правомерно ли МФО планирует выезд сотрудников ОВД к матери за непогашенным долгом и могут ли они конфисковать имущество?

• г. Нижнекамск

Мать не платит в МФО, посылают смс и звонят мне, дочери и ей самой. А суть смс то,что они планируют выезд по месту регистрации проживания моей матери, с какими-то сотрудниками ОВД и мол, соседи будут понятыми. Закономерно ли будет это их действие если они всё таки приедут? Квартира в моей собственности, и техника и тому подобное куплено мною и имеют ли они право забрать в счёт долга моей матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту угроз и вымогательства

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер! Это всё страшилки, ничего они не могут, кроме обращения в суд.