Водитель борется за справедливость - Лешили прав 12.15 часть 4 и переквалификацию в 12.16. Какие ходотайства он подает?
50₽ VIP

• г. Москва

Лешили прав 12.15 часть 4 въехал под кирпич на дорогу с односторонним движением суд скоро будет и так.

понимаю что дело очень тяжоле.

Хочу выиграть на основании неправильного рассмотрения дела или неправильно составления протокола. И переквалифицировать в статью 12.16. хочу подать ходотайства

1 запрос об организации движения (надежда на то что не все еще оформили, или оформили но не так, и признать данный перекресток не соответствующий стандартам)

2. запрос из гаи о мерах предотвращения правонарушения в ввиду изменения движения (гибдд не карательный орган а должен предотвращать правонарушения, гдето вычитал, к сожелению немогу найти теперь где если кто знает подскажите, что после изменения движения гаишники должны известить граждан через сми и провести работу на месте)

3. ходотайство исключении из дела протокола так как было выполненно с нарушением закона а именно невыполнения указания сортудника дпс (противоречие разметки и знаков)

4. ходотайстов о не разъяснении мне или не о правильном разъяснении моих прав

(на основании что време между нарушением и составлением было 5 минут за это время идпс обязан был выполнить кучу норм)

5. ходотайство не о всестороннем рассмотрении правонарушении (в объяснении написал что знак за деревьями не виден но этот довод идпс во внимание не взял, остановил меня за 150 метров после знака, и к нему не ездили)

6. ходотайство по запросу статистики правонарушений до и после изменений дорожного движения, чтобы доказать что не я осел а не правильная организация движения, и плохая работа идпс, а именно работа на галочки

7 ходотайство о исключении моего объяснения из материалов дела, так как идпс сказал пишите правду только правду и ничего кроме правды

8. привлечении свидетеля который сидел в машине (подтвердит мои слова о том что мне небыли разъяснены мои права и обязанности)

9 привлечение свидетеля который непосредственно живет в доме у этого перекрестка (подтвердит что работы по предотвращению правонарушений небыло, а просто поставили знаки и стали штрафовать)

есть ли закон по которому инспектор обязан следовать указаниям милиции (указание я нашел)

ну и еще парочку.

Ответы на вопрос (3):

Антон, знак "кирпич" означает "въезд запрещен", а не начало одностороннего движения. Бороться здесь можно, но опишите в чем конкретно Ваш вопрос.

Уважаемый Антон!

В Вашем случае необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании из УГИБДД Москвы дислокации дорожных знаков и разметки места совершения нарушения ПДД, если знак внесён в дислокацию ...

Если нет, права Ваши.

С уважением, Коваль С.В.

Здравствуйте, Антон!

5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен» устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для объезда препятствий с установкой знака, указывающего направление движения.

Обратите внимание на тот факт, что знаки 5.5 и 5.6 (начало и конец дороги с односторонним движением) образуют участок дороги или дорогу «с односторонним движением», а знак 3.1 «кирпич» запрещает въезд на участки дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном основному потоку транспортных средств направлении. При этом, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, попросту невозможен. В таком случае, если одностороннее движение организовано, формально можно согласиться с тем, что совершив такой маневр, Вы выехали на встречную только на основании траектории его движения – то есть против основного потока транспортных средств.

Если знаки 5.5. и 5.6. отсутствуют, то с учетом сведений, указанных в Национальном стандарте организации дорожного движения, проезд под знак 3.1. однозначно образует нарушение по ст.12.16 КоАП РФ.