Я представитель в суде по гражданскому делу от 4-х человек.

• г. Ростов-на-Дону

Я представитель в суде по гражданскому делу от 4-х человек. Я не юрист и не Индивид-й предпри-ль. Я выиграл дело (1,5 года длился процесс), взял у людей по 10 т.р. за представительство, взял с них только расписки в получении от них денег. Подал ходатайство в суд о возмещении понесенных расходов этим людям за мое представительство в суде, но суд мне отказал - сказав, на основании чего вы брали деньги с людей? Договора нет!

Вопрос - что нужно было договор составлять с каждым?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Обязательно прочитайте курс лекций либо книгу посвящённую адвокатскому делопроизводству и ГРАЖДАСКИЙ КОДЕКС - ДОГОВОРНОЕ ПРАВО.

С уважением, Коваль С.В.