Как остановить назойливые звонки и сообщения от кредитной компании, которая ошибочно связывается со мной вместо моего бывшего соседа

• г. Кемерово

Мой сосед брал кредит в домашние деньги. Назвал им мой телефон, сказав что работает в моей компании-соврал. Мне они тогда не звонили с проверкой этого факта. А сейчас каждый день достают звонками и смс, дескать повлияйте на сотрудника. А он уже не сосед мне - переехал. Как их заткнуть, люди добрые помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не открывать им дверь, не отвечать на звонки, обращаться в полицию и прокуратуру.

Гарантированных способов нет. попробуйте написать официальное письмо в МФО об исключении Вашего телефона из базы контактов. Если телефон мобильный внесите телефон МФО к черный список. При угрозах в Ваш адрес обращайтесь в полицию

Обратитесь к ним письменно. Изложите в письме все факты, что не работал у вас никогда, отношения к вам не имеет, повлиять на исполнения обязательств не можете, порекомендуйте им обратиться с иском к соседу в суд или с заявлением в полицию. А ваши данные удалить из системв и больше не тревожить, в противном случае обратитесь в суд. Если звонки не прекратятся, обращайтесь в суд и зарабатывайте на них деньги.

Есть такая интересная кнопка "Черный список" в телефоне