Засчитывается ли период ухода за ребёнком в стаж при назначении пенсии педагогическим работникам по выслуге 25 лет?

• г. Пикалево

Я хотела бы вам задать вопрос по начислению досрочной пенсии педагогическим работникам. В связи с федеральным законом от 28.12.13, в страховой стаж матери входит период ухода за ребёнком не более 1,5 лет. Засчитывается ли это в стаж при назначению пенсии по выслуге 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

В общий засчитывается, в льготный - нет. При определенных исключениях (например, в зависимости от времени отпуска).