Вопрос о необходимости отсылки искового заявления почтой ответчику

• г. Уфа

Написал исковое заявление в суд на раздел имущества после развода в 3-х экз. Нужно ли мне один экземпляр отсылать почтой ответчику или нет? Это моя обязанность или это делает канцелярия суда, куда я отдаю 3 экземпляра?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо ничего ответчику направлять. Это - обязанность суда.