Как оставить права после попадания за руль в нетрезвом состоянии перед судом - необходимые документы и возможная госпошлина

• г. Кумертау

Поймали пьяным за рулем. Суд через месяц. Хочу оставить права у себя, написав об утере.

Как это правильно сделать какие необходимы документы и нужно ли будет платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да оставляйте. срок лишения не начнёт течь пока их не сдадите. Всего хорошего.

если остановят с "утерянными" правами будет штраф 30 000 или арест 15 суток