Кто должен оплачивать квартиру после сдачи дома - владелец или строительная фирма?

• г. Саратов

У меня есть квартира в новом доме, год назад дом сдался, я там не появлялся соответственно не жил. Свидетельств о регистрации права собственно стиль нет, есть договор долевого участия, акт приемки передачи я не подписывал, но строительная компания прислала мне акт заказным письмом, но я его тоже не получал. Вопрос: кто должен платить за квартиру с момента сдачи дома, я или строительная фирма. Представители строительной фирмы говорят о том что после того как они в течении двух месяцев отправили заказным письмом акт приемки передач, оплата за квартиру ложится на меня. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вы несете все риски и расходы за квартиру, так как застройщик свои обязательства выполнил.

Это уже Ваша обязанность с момента подписания акта, а не сдачи дома, даже если акт Вы не подписали, хотя Вам его направляли.