Возможность получить водительское удостоверение и наличие санкций ГИБДД при неоплате штрафа в размере 30 000 рублей. Необходимые документы для получения ву.

• г. Вологда

Я был лишен прав и оштрафован на 30 000 р, так получилось что я не оплатил его и срок исполнения наказания вышел, дело у приставов закрыто. Смогу ли я получить ву, и будут ли применены ко мне санкции в ГИБДД. И какие документы потребуются для получения ву.заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без уплаты штрафа права не вернут несмотря на тот факт, что срок исполнения адм. наказания истек. Таков закон.