Я узнал, что дело передано в суд. Но, случилось так, что комнату я продал, не оплатив долг.

• г. Санкт-Петербург

У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг (комната в коммунальной квартире).

Я узнал, что дело передано в суд.

Но, случилось так, что комнату я продал, не оплатив долг.

Вопрос:

Какие санкции ко мне могут быть применены? Каким образом они будут приведены в исполнение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оспариваете задолженность, лучше оплатить сумму долга, не дожидаясь решения суда. В этом случае, истец откажется от иска, а суд вернет ему госпошлину. В случае вынесения решения в пользу истца, госпошлина будет взыскана с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с дочерью 2-й год в собственной коммунальной комнате в 4-х комнатной квартире В 2-х других комнатах соседи снимают жилье В 4-й комнате соседа никогда не видела Предыдущий хозяин моей комнаты сказал что тот сосед уже 7 лет там не появляется и советовал мне использовать комнату На комнате большой долг за коммунальные услуги Эта комната муниципальная (как поняла) Каким образом можно ее оформить в собственность если будет установлено что сосед без вести пропал

С уважением Анна.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В комнате проживает женщина ребенком (ему 3 года). они не зарегистрированы в этой комнате. Ее сожитель является собственником комнаты, но там не проживает. Он не платит за коммунальные услуги. Долг свыше 40 тысяч.

Эта женщина мешает проживать жильцам из соседних комнат (собственникам комнат). Могут ли быть применены к ней какие-нибудь меры? (штрафы, выселение)?

Я живу в коммнуальной квартире. Комната приватизирована, хозяйка сдает комнату мне в счет оплаты коммунальных платежей. Соседи, являющиеся владельцами второй команты в коммунальной квартире, угрожают тем, что имеют право меня выселить, т.к. я не прописана там. Обоснованы ли их угрозы? Если я сделаю временную регистрацию в этой комнате, появятся ли у меня какие-то права в этом смысле?

Спасибо!

Комната в коммунальной квартире приватизирована бабушкой. Были прописаны бабушка и внук. В силу обстоятельств, в последний момент перед смертью, было составлено завещание на комнату на 3-тье лицо. Реально в комнате никто не проживает, внук появляется периодически. Все коммунальные услуги оплачиваются внуком своевременно.

Наследник в права вступил, выставил комнату на продажу.

Вопрос:1. Какие основания могут бытьу наследника для выселения внука из комнаты?

2. Имеет ли внук право первоочередного выкупа комнаты?

Александр З.

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

1) Подскажите, пожалуйста, если продана комната в коммунальной квартире, комната приватизирована менее 3 х лет назад, имущественный вычет будет 1 млн или исходя из доли этой комнаты в площади коммунальной квартиры?

2) Комнату продавала неработающая пенсионерка, положен ли ей имуществ вычет?

3) Нотариат по комнате был 30,12,2005, право собственности ушло 15,02,2006, деньги за комнату получены 15,02,2006. За какой год нужно подавать декларацию о доходах, за 2005 или за 2006?

4) Если за 2005, то какие санкции будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Живём в коммунальной квартире, сосед не появлялся никогда (его вещи, после расселения, завезли приставы) его долг за коммунальные услуги более 50 тыс, возможно, комната не приватезированна. Возможно ли забрать данную комнату по суду, оплатив все долги. Какие варианты преобрести данную комнату.

Здравствуйте, подскажите если у меня была комната приватизированная в коммунальной квартире и я получила ещё одну комнату под расширение приватизировано комнаты, могу ли я продать приватизированную комнату если нет то какие могут быть последствия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение