Я узнал, что дело передано в суд. Но, случилось так, что комнату я продал, не оплатив долг.

• г. Санкт-Петербург

У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг (комната в коммунальной квартире).

Я узнал, что дело передано в суд.

Но, случилось так, что комнату я продал, не оплатив долг.

Вопрос:

Какие санкции ко мне могут быть применены? Каким образом они будут приведены в исполнение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оспариваете задолженность, лучше оплатить сумму долга, не дожидаясь решения суда. В этом случае, истец откажется от иска, а суд вернет ему госпошлину. В случае вынесения решения в пользу истца, госпошлина будет взыскана с Вас.