Попал в ДТП на служебном КАМАЗе и возникла разборка по урегулированию ущерба

• г. Йошкар-Ола

Попал в дтп по моей вине на машине работодателя КАМАЗ (мусоровоз) ущерб постадавшему 2 см царапина. НА сколько увелич следущ страх авто. Законно ли удерживать за это с З/П 6000 р.

Ответы на вопрос (2):

если была страховка ОСАГО, то за что с вас будут удерживать 6000 руб.? выплату произведет страховая

Не законно. Если удержание производится с официальной части заработной платы, то должны быть с вами подписаны документы обосновывающие сумму и т.п. Если с неофициальной части - то ничего не поделаешь.