Как приватизировать квартиру по договору социального найма - документы, стоимость и покупка

• г. Таловая

Я сирота, мне 25 лет, я получила три года назад, квартиру, по договору социального найма, сейчас ее мне надо приватизировать, никаких документов на нее кроме договора у меня нет, скажите какие документы нужны для оформления ее в собственность и для приватизации, и сколько стоить будет каждый нужный для этого документ и где его покупать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Получил квартиру от МО по договору социального найма, сейчас хочу оформить в собственность, квартира находится на балансе МО, какие нужны документы для оформления.

У супруга имеется квартира по договору спец. Найма (получал как сирота) через пару лет квартира будет оформлена по договору социального найма и потом приватизирована. Будут ли какие нибудь препятствия, для оформения договора социального найма и приатизации, если в браке я (его супруга) возьму ипотеку?

Скажите пожалуйста! Собираемся отдать документы на приватизацию после оформления договора социального найма. Какие преимущества в приватизации и договоре социального найиа имеет квартиросъёмщик (собственник)?

Моя мама получает квартиру по социальному найму, хотела приватизировать квартиру на брата; какие документы нужны для приватизации, если есть договор социального найма? Правда ли что нужно будет предоставить какую-то справку: участвовал или нет в приватизации до 2005 года? Если да, то где ее брать?

Я сирота, и получила квартиру 6 лет назад, сейчас я могу ее приватизировать, но у меня кроме договора социального найма ничего нет, скажите какие документы нужны, что нужно собирать, куда ходить и за что платить, там же нужна зеленка и паспорт и что то еще план вроде квартиры, я просто вообще не знаю как и что делать, а у нас в администрации не говорят.

У меня вопрос по договору социального наймаю

Я сирота, от государства в 2012 году получила 1 комн. Квартиру по договору социального найма сроком на 5 лет. Как мне сказали в Администрации что по истечении этого срока квартиру я должна приватизировать.

В договоре же указано что при окончании этого договора надо заключать новый, так что же делать? Могу ли я привотизировать квартиру когда закончиться действие договора, или мне нужен новый договор или что?

Квартиру дали на меня и ребёнка от первого брака (несовершеннолетнего), который по решению суда живёт с отцом, может ли отец ребёнка в таком случае претендовать на долю в этой квартире при приватизации?

Здравстуйте.

Хотелось бы уточнить какие документы необходимо сдать в регпалату для оформления собственности комнаты в общежитии. Чтобы наверняка.

На данный момент у меня уже есть договор приватизации, договор социального найма. Приложено решение суда: о заключении со мной договора социального найма, все необходимые справки и бумаги.

На данный момент документ о собственности не получен. Постоянно идёт приостановка, в связи что нет распоряжения об исключении комнаты из муниципальной собственности.

Такого документа и не будет на основании решения суда.

Подскажите, какой закон регламентирует право оформления в собственность на основе договора приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подать в районный суд.

Военнослужащий получил квартиру по договору найма, необходимо оформить договор социально найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Какие документы необходимо подать в районный суд.

Квартира оформлена как служебная именно по договору найма. Договора социального найма нет.

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста я сирота получил квартиру прожил больше 5 лет, перевёл квартиру с спец найма в соц найм, скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации, и если адвоката нанимать сколько это будет стоить, я из Белгорода заранее спасибо.

Заканчивается пятилетний срок договора найма для детей сирот, сданы документы для оформления договора соц. найма, потом хотим приватизировать квартиру и в дальнейшем продавать. Но вся эта процедура займет определенное время, а мы хотели взять кредит и покупать 2 комнатную квартиру. Вопрос: наличие у меня в собственности квартиры по договору купли-продажи может помешать заключению договора соцнайма и приватизации квартиры, в которой проживаю? Проверяется ли сейчас, как и при предоставлении квартиры как сироте, имею ли я другое жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение