Вопрос об изменении фамилии после расторжения брака - что нужно менять, кроме паспорта?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о расторжении брака указала, что возвращаю девичью фамилию. После расторжения брака передумала возвращать девичью, Могу заменить фамилию, но Паспорт все равно придется менять. В этом случае Кроме паспорта остальные документы менять не нужно будет? Водительское, загран паспорт. Документы на квартиру и тд?

Ответы на вопрос (4):

Нет,остальные документы менять не надо.

Нет. вернуть брачную фамилию уже нельзя.

Почему нельзя вернуть фамилию? вот ответ вашего коллеги Смените в обычном порядке через ЗАГС. Такое право есть у каждого гражданина.

Все правильно, для того чтобы вепнуть у вас должно быть основание. Например вновь регистрация брака. А сменить по Вашему желанию вполне реально.